Биатлон. Кубок IBU. Шевченко выиграла спринт, Бех - 10-я

18.12.2021 09:52

Cегодня на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия) состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала россиянка Анастасия Шевченко.

Что касается украинок, то сёстры Семеренко, скажем прямо, провалили свои стрельбы (четыре промаха в спринте у каждой говорят сами за себя). В результате акцент ожиданий сместился на Катерину Бех. От Анны Кривонос и Надежды Белкиной хорошего результата при поздних стартовых номерах было ждать сложно. У Бех же по крайней мере стартовая позиция была оптимальной.

Катерина первую стрельбу прошла чисто и вышла на четвёртое место, в 8 секундах от лидирующей немки Франциски Хильдебранд. Но на второй стрельбе единственный промах первым же выстрелом испортил хорошо складывавшуюся гонку. В результате Катерина опустилась на восьмое место и на этой же позиции пересекла финишную черту. Правда, финишировала к тому времени всего треть участниц, поэтому даже место в топ-10 не было гарантировано. Но всё же она удержалась.

Анна Кривонос, стартовавшая под 81-м номером, после первой чистой стрельбы стала 25-й. Но три промаха на втором рубеже всё испортили. Надежда Белкина выступила лучше. Хотя она стартовала последней, да ещё с промахом на первой стрельбе - она поднялась с 46-го на 24-е место после второго рубежа и во всяком случае закончила гонку достойно.