Биатлон. Кубок IBU. Коломбо выиграла женский масс-старт, Белкина - 10-я

17.03.2019 11:32

На этапе Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло (Италия) состоялся женский масс-старт 60. Победу одержала француженка Каролин Коломбо. Даже с тремя промахами она опередила на 7,5 с серебряную призёрку норвежку Каролин Кноттен, у которой лишь одна ошибка на стрелковых рубежах. Бронзовой призёркой стала немца Стефани Шерер.

Финиш Коломбо

Что касается украинок, то самое высокое место заняла Надежда Белкина. С шестью промахами она стала десятой. Правда, хо ходу гонки лучшие перспективы были у Ольги Абрамовой, которая шла шестой после первой стрельбы. Но с тремя промахами она в итоге закончила гонку 19-й.

Яна Бондарь финишировала на 23-м месте - подвели аж 8 промахов. А Дарье Блашко, наоборот, не хватало скорости - при трёх промахах она стала 34-й.