Биатлон. Кубок IBU. Калькенберг и Егорова выиграли спринт, Вита Семеренко - 27-я

12.03.2021 12:37

На этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия) состоялся женский спринт. Гонка получилась уникальной, поскольку победителей оказалось сразу двое - норвежка Эмили Калькенберг и россиянка Анастасия Егорова показали одно время.

Что касается украинок, то начало было обнадёживающим. Вита Семеренко (на фоновом снимке) с нулём после первой стрельбы стала лидером. Правда, ранний стартовый номер (7) тоже надо было учесть, поэтому объективная картина должна была стать видна где-то после 30-ти стартовавших, в числе которых была победитель индивидуальной гонки немка Ванесса Фойт.

Увы, ещё до старта немки, которая, к слову, досрочно выиграла сезон, Семеренко допустила два промаха на втором рубеже. А поскольку к тому времени с промахом прошла первую стрельбу Анна Кривонос, пришлось ждать Ирину Петренко под 59-м номером. Увы, Ирина даже с двумя нулями бежала медленнее, чем Семеренко с двумя промахами. Так что шансов на хороший результат у украинок просто не было.