Биатлон. Кубок IBU. Хегберг выиграла индивидуальную гонку, Валя Семеренко - 4-я

16.12.2021 10:13

Cегодня на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия) состоялась женская индивидуальная гонка. Победу одержала шведка Элизабет Хегберг.

Основные надежды Украины, разумеется, были связаны с сёстрами Семеренко, которых непривычно видеть на уровне Кубка IBU. И после первых двух стрельб у них всё было неплохо - обе отработали чисто. Правда, Вита бежала с отставанием в 30 секунд от Вали, которая поднялась на второе место и проигрывала 7 секунд россиянке Анастасии Гореевой.

Вита Семеренко

Дальше начались первые неприятности. Екатерина Бех завалила гонку уже на первом рубеже четырьмя промахами. Вита Семеренко промазала дважды на третьей стрельбе, откатилась на шестое место, и продолжала падать. А вот Валя чисто и быстро закрыла все мишени на третьем рубеже и вырвалась в лидеры гонки.

На последней стрельбе Вита утяжелила свой результат ещё двумя штрафными минутами, поэтому хорошего результата уже быть не могло. К сожалению, на последней стрельбе ошиблась и Валя. Не закрыв вторую мишень на четвёртом рубеже она упустила победу в гонке. И даже став третьей эту позицию ещё надо было удержать - к тому моменту финишировали всего 32 биатлонистки из 107. Увы, медаль уплыла из рук сразу после финиша норвежки Марте Йохансен.