Биатлон. Кубок IBU. Бег выиграл спринт в Арбере, Ткаленко - 26-й

19.01.2019 09:13
На этапе Кубка IBU в немецком Арбере состоялась мужская спринтерская гонка. победу одержал француз Аристид Бег. Лучший результат среди украинцев показал Руслан Ткаленко, занявший 26-е место. К сожалению, в данной гонке шансов на успех у украинцев не было в принципе. Уже после первой стрельбы из пяти стартовавших украинцев только один - Андрей Доценко - отработал с нулём, но даже при этом он не мог ходом опередить Руслана Ткаленко и Тараса Лесюка. А те, в свою очередь, не попадали даже в топ-30. После второй чистой стрельбы, правда, Доценко всё же поднялся на 18-е место, а остальные украинцы так и оставались за пределами первой тридцатки. Проблема была в том, что Доценко отставал аж на 54 секунды от лидера, а к финишу шёл столь медленно, что его в итоге опередил наш же Ткаленко, накопивший к тому моменту три промаха. Кубок IBU. Арбер (Германия) Спринт. Мужчины 1. Аристид Бег (Франция) 25.58,8 (0+1) 2. Йоханнес Дале (Норвегия) +2,0 (0+1) 3. Антон Бабиков (Россия) +14,1 (0+0) 26. Руслан Ткаленко (Украина) +1.28,9 (1+2) 28. Андрей Доценко (Украина) +1.33,6 (0+0) 49. Антон Дудченко (Украина) +2.20,5 (2+1) 60. Виталий Труш (Украина) +2.42,6 (1+2) 63. Тарас Лесюк (Украина) +3.03,1 (1+4) На фоновом снимке - Бег (слева) принимает поздравления после финиша