Биатлон. Кильчицкий дважды побывал на подиуме открытого чемпионата Чехии

02.09.2018 07:28
На открытом чемпионате Чехии по летнему биатлону в эти дни выступает множество украинских биатлонистов. Соревнования проходят в городе Летоград. Первой гонкой с участием украинцев стал мужской спринт. Наибольшего успеха достиг Виталий Кильчицкий. Он отстрелял чисто на обоих рубежах и отстал от победителя - чеха Михала Крчмаржа на 18,7 секунд. Третье место досталось ещё одному чеху Ондржею Моравецу. Он отстал на 27,2 секунды, сделав два пропаха на стойке. Самое интересное, что в первой десятке, не считая Кильчицкого, оказалось ещё пятеро украинцев. Чисто отстрелялся токо Артём Тищенко (8 место). Остальные - Дмитрий Пидручный, Сергей Семёнов, Артём Прима и Тарас Лесюк - допустили по одному промаху, заняв в места с шестого по десятое. В женском спринте победу одержала чешка Вероника Виткова (без промахов). Второе место заняла латвийка Байба Бендика (+58,7 отставания,  1+0), третьей - чешка Ева Пускарчикова (+1.33,9, 1+0). Кроме того, там же состоялся суперспринт. Это несколько нестандартная дисциплина, но она встречается в национальных чемпионатах. Её суть - укороченная дистанция 2,4 км (три круга по 800 м) плюс обычно два стрелковых рубежа, но в Чехии был один - лёжка. В Летограде победителем суперспринта также стал Крчмарж, второе место занял Прима (+5,8), третье - Кильчицкий (+11,5).