Биатлон. Йоханнес Бё выиграл спринт в Нове-Место, Пидручный - в топ-20

20.12.2018 16:39
В Нове-Место состоялась первая гонка третьего этапа Кубка мира - спринтерская. Идеальную победу одержал норвежец Йоханнес Бё, не оставивший никаких шансов ни одному из соперников. Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный. Первым среди украинцев стартовал Сергей Семёнов. Отстрелялся на первом рубеже он чисто, однако на трассу вернулся пятым, с отставанием 18,7 с от лидировавшего на тот момент россиянина Евгения Гараничева. А когда стрельбу прошёл итальянец Лукас Хофер, Семёнов проигрывал уже 32 секунды. После второго рубежа Семёнов всё так же был чист с точки зрения стрельбы, но 25 секунд отставания от россиянина Дмитрия Малышко говорили о многом. Ну а когда вторую стрельбу чисто прошёл Йоханнес Бё, отставание Семёнова составило аж минуту и 24 секунды! Выход Артёма Примы оптимизима не прибавил. Украинец не закрыл центральную мишень на первой стрельбе и стал 42-м с более чем минутным отставанием. При этом впереди была ещё вторая стрельба, на которой завалились Лукас Хофер с четырьмя промахами и Мартен Фуркад - с тремя. Француз, кстати, закончил гонку аж 43-м. Первая стрельба Дмитрия Пидручного, к счастью, была чистой. Это позволило украинцу подняться на 17-е место с 31 секундой отставания от графика лидера. Сразу после него чисто отстрелялся Прима, но стал только 25-м. Второй рубеж Пидручный также прошёл безупречно, но прибавка в количестве мест получилась небольшой - он стал 14-м. Таким образом, оставалось лишь дождаться выступления Артёма Тищенко. Украинец закрыл все мишени на лёжке, но на трассу вернулся лишь с 39-м результатом. Ну а два промаха на стойке поставили финальную точку на выступлении украинцев в гонке и выбросили Тищенко из числа участников гонки преследования. https://video.twimg.com/amplify_video/1075804813693210626/vid/1280x720/nPVc_EP__k7MlRp-.mp4 Кубок мира. Нове-Место (Чехия) Спринт 1. Йоханнес Бё (Норвегия) 23.09,9 (0+0) 2. Александр Логинов (Россия) +21,0 (0+0) 3. Мартин Понсилуома (Швеция) +54,2 (0+0) 19. Дмитрий Пидручный (Украина) +1.25,6 (0+0) 34. Артём Прима (Украина) +2.00,2 (1+0) 35. Сергей Семёнов (Украина) +2.01,4 (0+0) 73. Артём Тищенко (Украина) +3.01,3 (0+2)