Биатлон. Херрманн выиграла гонку преследования, Джима - 33-я

16.02.2019 16:34

На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити состоялась женская гонка преследования. Неожиданную победу одержала немка Дениз Херрманн, которая стартовала под седьмым номером. Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима - 33 место.

К сожалению, Джиме не удалось улучшить стартовую позицию, хотя на половине дистанции она была близка к этой цели. После первой стрельбы с одним промахом у неё был 12-й результат. А чистая стрельба на втором рубеже позволила сохранить позицию. Увы, один промах на третьем рубеже сразу опустил Юлию на 17-е место, а два промаха на последней стрельбе поставили финальную точку.

Конечно, эти неудачи выглядели не так уж трагично по сравнению с восемью(!) промахами Доротеи Вирер, но итальянка даже с таким количеством якорей добралась до топ-20, а Джима не попала даже в топ-30.

Что касается второй украинки - Яны Бондарь, то она всю гонку провела за пределами первой тридцатки. А изначально заявленная Надежда Белкина вообще не стартовала.

Относительно победительницы гонки можно отметить, что в лидеры она вышла уже на пути к финишу, "съев" ходом соотечественницу Франциску Хильдебранд. Последняя возглавляла гонку начиная со второго рубежа, и даже после заключительной стрельбы имела преимущество перед Херрманн в 11 секунд. Но сил на концовку Франциске не хватило.

К слову самая острая борьба была за 4-5 места. Норвежка Марте Олсбю-Ройзланд и словачка Анастасия Кузьмина показали одно время и только фотофиниш решил судьбу места в пользу норвежки.