Биатлон. Фуркад "в одни ворота" выиграл тюменский спринт

22.03.2018 14:49
Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира в Тюмени. Серебро выиграл ещё один француз - Симон Дестье. Бронзу - швед Фредрик Линдстрем. Для Мартена это уже 73-я победа в карьере, а вот Дестье в тройку призёров пробился впервые. Гонка прошла в довольно сложных условиях, но победа Фуркада была более чем убедительной - две чистые стрельбы и более чем 30-секундный отрыв от второго призёра. Хозяевам этапа - россиянам - даже собственная арена не помогла. Тот же Шипулин при чистой стрельбе проиграл Фуркаду ходом более минуты! Что касается норвежцев, то Йоханнес Бё двумя промахами отбросил себя на 16-е место, сразу перед Тарьей Бё, у которого был один промах. Уле-Эйнар Бьорндален тоже бежал тяжело и финишировал 39-м, хотя вторую стрельбу покидал 20-м. Отметим, что успех Фуркада позволил ему выиграть малый Хрустальный глобус в спринтерском зачёте, а Норвегия, несмотря на провал, зафиксировала за собой победу в Кубке наций. Зачёт Кубка наций 1. Норвегия – 6458 2. Франция – 6129 3. Германия – 5910 4. Россия – 5623 5. Италия – 5228 6. Австрия – 5100 7. Швеция – 4916 8. Словения – 4327 9. Швейцария – 4302 10. Чехия – 4073 11. Украина – 4065 12. Болгария – 3704