Биатлон. Фуркад легко выиграл гонку преследования

17.03.2018 14:42
Француз Мартен Фуркад уверенно выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хольменколлене, не оставив шансов никому из соперников. Второе место занял итальянец Лукас Хофер, третье - норвежец Йоханнес Бё. Какой-то призрак интриги существовал только до последней стрельбы, когда вровень с Фуркадом шёл норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн, победитель спринта. Но француз стрелял и быстрее и точнее - Хенрик ушёл на два штрафных круга, а Мартен помчался к победе с более чем 20-секундной форой. Какое-то время были вопросы относительно второго места - Йоханнес Бё стремительно сокращал отставание от Хофера (с 13 до 7 секунд), однако в итоге выдохся и проиграл итальянцу 18. Финиш Фуркада https://video.twimg.com/ext_tw_video/975022504501682181/pu/vid/1280x720/2rwLb17rFIdiBSTI.mp4 Что касается украинцев, то они были далеки от основных событий. На половине дистанции Дмитрий Пидручный бежал только 25-м, а Артём Прима и вовсе 36-м. У обоих было по одному промаху. На третьей стрельбе Пидручный промазал трижды, гонка для него утратила смысл, а Прима поднялся на 27-ю строчку. Последняя стрельба вывела Артёма на 23-е место, но к финишу он прибежал всё-равно 26-м. Пидручный закончил гонку 38-м.