Биатлон. Фуркад легко выиграл гонку преследования в Тюмени

24.03.2018 12:25
На этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени завершилась мужская гонка преследования. Очередную убедительную победу одержал француз Мартен Фуркад, выигравший свою 74-ю гонку на Кубках мира (74-38-25). Второе место занял норвежец Йоханнес Бё, выиграв 11-е серебро в карьере, а бронзу получил итальянец Лукас Хофер (для него это пятый подиум и вторая бронза). По большому счёту, гонка преследования соответствовала своему названию только для Бё и Хофера. Фуркад после первой стрельбы имел преимущество в 44 секунды от второго места, чисто стрелял на первых трёх рубежах и бежал в гордом одиночестве до самой победы. А вот Хофер упирался как мог. После двух стрельб он и Бё всё еще не имели ни одного промаха в стрельбе и у итальянца было преимущество над норвежцем в три секунды. На третьей стрельбе норвежец впервые промахнулся и отставание от Хофера составило 8 секунд. Однако несмотря на то, что на последнем рубеже итальянец снова стрелял чисто, скорость Бё была столь велика, что никакой конкуренции ему Хофер составить не мог. Вообще единственным, кто способен был бороться ногами с Фуркадом и Бё был Эберхард, однако он настрелял чудовищные восемь промахов и финишировал 33-м. Кстати, даже с восемью промахами он он обошёл не самого медленного словенца Якова Фака, у которого четыре промаха.