Биатлон. ЕЮОФ. Кинаш выграл первую медаль Украины - бронзовую

13.02.2019 07:35
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялась индивидуальная гонка среди юношей. Лучший результат среди украинцев  показал Степан Кинаш (на фоновом снимке), занявший третье место. Эта бронзовая медаль - первая, выигранная украинцами на данном фестивале. Золото выиграл немец Ханс Кёлльнер, а серебро - ещё один представитель Германии Бенджамин Менц. По ходу гонки Кинаш постоянно прогрессировал. После чистой первой стрельбы он шёл лишь 12-м. Но после второй, даже несмотря на один промах, вышел на восьмое место. После третьего рубежа он поднялся на третью строчку и больше уже её не выпускал из рук. Добраться до серебра было практически нереально - Менц держался впереди на расстоянии примерно полуминуты, а сам, в свою очередь, уступал примерно минуту Кёлльнеру, который лидировал от старта до финиша. "Безусловно, очень рад получению бронзовой медали, - сказал после гонки Кинаш. - Это не золото, но также неплохой результат. Перед сегодняшней гонкой не думал о результате, а настраивался хорошо выполнить свою работу. Доволен, что мне это удалось. Сегодня бежалось очень хорошо, лыжи шли прекрасно. Хочу поблагодарить нашу сервис-группу и тренеров! Гонка сложилась для меня неплохо, но допустил ошибки, поэтому есть над чем работать и в дальнейшем". Что касается остальных украинцев, то их подвела стрельба. Арсен Бочок с пятью промахами стал 31-м, проиграв лидеру более шести минут – 6.06,6. Сергей Кришталь также допустил пять промахов и финишировал 43-м (7.46,1). Наконец, Максим Заровный умудрился допустить аж 12 промахов и закончил гонку на 63-м месте (10.51,1).