Баскетбол. Женская сборная Украины проиграла стартовый матч ЧЕ-2018 в Дивизионе B

07.07.2018 16:23
Женская сборная Украины (U-20) стартовала на чемпионате Европы (в Дивизионе B), который проходит в румынском городе Орадя.
К сожалению, в первом матче группы А украинки проиграли в овертайме команде Литвы - 77:80. После первой половины игры сборная Украины лидировала с преимуществом в 11 очков, однако перед последней четвертью перевес составлял всего 5 очков. В принципе, этого преимущества вполне могло хватить для победы, поскольку литовки приближались на одно-два очка, но вот сравнять счёт у них не получалось. Более того, при 68:67 в пользу Украины за 3,7 секунды до конца основного времени украинки пробивали штрафные. Оксана Фастова, к сожалению, забросила лишь один мяч из двух, а за оставшееся время литовки успели провести атаку, которую остановила с фолом Виктория Бабич. В результате за две секунды до конца основного времени Габия Месконюте реализовала оба штрафных и игра перешла в овертайм. В дополнительное время украинки, увы, постоянно были в роли догоняющих и как ни старались, а выйти вперёд так ни разу и не смогли. Максимум им удалось держать равенство на отметке 71:71, но и только. В других матчах группы А сборная Израиля обыграла Великобританию - 72:55, а Румыния - Грецию - 65:47. В следующем матче сборная Украины сыграет против команды Греции (8 июля).