Баскетбол. Универсиада-2019. Украинцы едва не обыграли американцев

05.07.2019 11:38

Мужская сборная Украины потерпела первое поражение на Универсиаде в Неаполе (Италия). В очень плотном матче украинцы едва не обыграли одного из фаворитов - сборную США. Им не хватило всего одного очка - 57:58.

Украина - США - 57:58 (16:18, 18:18, 6:15, 17:7)

У: Павлов (16), Петров (12).

В следующем матче украинцы сыграют против сборной Финляндии.

Виталий Степановский (главный тренер сборной Украины): "Первая половина матча нам удалась, за исключением стартовых двух минут. Мы отпустили соперника на 7 очков, но благодаря тайм-аута и заменам ситуацию выровняли. Ребята успокоились. Несмотря на то что американцы меняли виды защиты не давали им существенно оторваться в счёте, нам удавалось создавать открытые броски. Но процент попаданий издали оставил желать лучшего.

Реализация штрафных также нас подвела и в конце игры пришлось снова выступить в роли догоняющего. У нас была интенсивная ротация, мы играли короткими отрезками и за счёт высокого темпа смогли догнать соперника. Последняя наша атака была за отставание в 3 очка. С первой попытки не попали, по подбору забили 2 очка и сократили отставание. Соперник, тайм-аут не брал и мы пошли на быстрый фол. Но свистка не было, так игра и закончилась. Теперь готовимся к завтрашнему матчу со сборной Финляндии ".