Баскетбол. Украина проиграла Черногории важный матч отбора ЧМ-2019

17.09.2018 20:26
Мужская сборная Украины проиграла сборной Черногории в матче второго раунда отборочного цикла ЧМ-2019 - 84:90. По игре обе команды в целом были достойны друг друга, однако украинцы сыграли менее дисциплинированно. Это проявлялось в различных нюансах. Например, на большой перерыв Украина вполне могла уйти при отставании в жалкие два очка, но получила -5, так как никто не стал прикрывать Николу Ивановича и тот забил безумную трёшку вместе с сиреной прямо с центра площадки. Другой нюанс возник в конце матча, когда на последних двух минутах Украина горела уже -10 и, честно говоря, в спасение уже и не верилось. Однако Святослав Михайлюк реализовал два штрафных, забил трёхочковый - и вот уже -5, но за 37 секунд до конца. Это уже был реальный шанс на спасение, но тут совершенно неаккуратно сыграл Алексей Лэнь, заработавший неспортивный фол. В результате чего черногорцы набросали Украине штрафные, да ещё и мяч сохранили. Правда, дальнее попадание Сергея Гладыра снова подарило призрачную надежду, но следующий дальний бросок делал уже не он, а Пух Джетер, который промазал, бросая с сопротивлением. Хотя до конца оставалось ещё 17 секунд, Украина после этого промаха уже и не боролась. Во всяком случае умышленных фолов, как это часто бывает, не совершала. Черногория - Украина – 90:84 (16:13, 29:27, 17:18, 28:26) Черногория: Иванович (30), Дублевич (26), А.Попович (12), Джуришич (11), П.Попович (6), Барович (3), Карапич (2). Украина: Михайлюк (15), Лэнь (13+7 подборов), Гладыр (12), Конев (9), Зайцев (9), Кравцов (7), Липовый (7), Джетер (7), Герун (3), Лукашов (2). После этого поражения сборная Украины опустилась на пятое место в группе. Лидирует после 8 матчей сборная Испании (15 очков). Далее идут Турция (14), Латвия (13), Черногория (12), Украина (12) и Словения (10). В следующем матче украинцы сыграют против сборной Словении (29 ноября).