Баскетбол. Сборная Украины проиграла контрольный матч в Чехии

16.06.2018 17:35
Мужская сборная Украины проиграла сборной Чехии в контрольном поединке, который состоялся в Нимбурке - 68:80.
В первой четверти преимущество принадлежало украинцам в начале и чехам - в конце. Превосходство подопечных Мурзина в трёхсекундной зоне было компенсировано тем, что хозяева площадки получили больше простора на дуге и за счёт дальних бросков держали Украину под контролем. Правда, четверть всё равно завершилась с минимальным преимуществом Украины - 21:20. Тренер украинской команды настолько активно использовал ротацию, что за первые 10 минут игры только Конате не успел получить игровую практику. Во второй четверти украинцы откровенного провалились, набрав всего шесть очков, и всё из-за злоупотреблений дальними бросками (уровень реализации - всего 2 попадания из 17). Правда, и чехи забивали мало, но всё же четверть осталась за ними - 10:6. Ну а в третьей четверти решилась судьба матча, поскольку Чехия выиграла её с разницей +19. Украинцы даже столько очков в четверти не набрали, сколько составила эта разница (15). В результате за последнюю четверть удалось отыграть только 10 очков, но для спасения этого было явно недостаточно. Индивидуальная статистика игроков сборной Украины: Лукашов (5 + 8 подборов + 4 передачи - 3 потери), Пустозвонов (4), Конев (3 передачи), Бобров (8 + 4 подбора), Петров (4 + 5 подборов), Пустовой (20 + 2 блок-шота), Мишула (11 + 3 подбора), Зайцев (8 + 6 подборов), Рябчук (5), Крутоус (2), Беликов (1), Конате (0).