Баскетбол. ЧМ-2019. Украина драматично упустила победу над Словенией

25.02.2019 18:31

Мужская сборная Украины завершила выступления в отборочном цикле чемпионата мира драматичным поражением от Словении. Комментировать игру нет большого смысла, поскольку Украина была обязана побеждать, ведя 18 очков по ходу третьей четверти.

Но даже при условии того, что команда расплескала весь перевес, она могла выиграть всё равно. Тем не менее, за 0,2 с в украинское кольцо залетела драматичная "трёшка" от Зорана Драгича и пришлось играть овертайм. Самое забавное, что это был единственный трёхочковый бросок из девяти(!), который Драгич реализовал в данном матче.

В дополнительное время украинцы также лидировали - 84:80 (за минуту и 42 секунды до финальной сирены). Однако за оставшееся время они не набрали ни одного очка, а словенцы - 5. И победили.

Обзор матча

К слову, драматично завершился и важный матч отбора между Латвией и Черногорией. Черногорцы для выхода на чемпионат мира могли себе позволить поражение с разницей не более 8 очков. И решили вопрос почти идеально, проиграв Латвии 6.

Словения - Украина – 85:84 ОТ (17:20, 13:21, 18:17, 28:18, 9:8)

С:  Мурич (16+10 подборов), Спан (15), Коси (12), Хроват (11), Ребец (10).
У: Кравцов (16+12 подборов), Пустозвонов (13), Бобров (11).