Баскетбол. "Будивельник" обыграл "Тернополь" в овертайме

21.10.2021 16:34

В мужской Суперлиге завершился единственный на сегодня матч. "Будивельник" одержал тяжёлую победу над "Тернополем". Гости перевели игру в овертайм за несколько секунд до финальной сирены, причём в самом овертайме оторвались от "Будивельника" на 4 очка (88:84). Хозяева смогли сравнять счёт, а на последних 25 секундах герой матча Луценко (его бросок перевёл игру в овертайм) стал антигероем, промазав два важнейших штрафных при счёте 90:88 в пользу своей команды.

После этого гости получили 2 очка от Близнюка, а затем ещё и проиграли подбор после неудачного штрафного и вместо одного очка получили два в своё кольцо. На последних секундах Фурстингер пытался спасти матч трёхочковым, но промахнулся.

“Будивельник” – “Тернополь” – 92:90 ОТ (21:16, 21:28, 21:13, 20:26, 9:7)

Б: Клавелл (21+10 подборов), Кобец (18), Близнюк (17), Гордон (16+13 подборов), Апшоу (14).
Т: Луценко (17), Фурстингер (13), Дашич (13), Бояркин (12), Сандул (12), Кларк (10).