Бадминтон. Украинка Улитина победила на старте чемпионата Европы

24.04.2018 18:57
Украинка Мария Улитина (на фоновом снимке) выиграла стартовый матч чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Испании. В своём первом поединке она встречалась с Джордан Харт из Уэльса и поединок получился очень непростым. В первом сете украинка поначалу владела преимуществом (8:5), однако затем соперница постепенно её догнала и обошла - 19:17. Улитина эти два очка отыграла, но Харт снова сделала шаг к победе - 20:19. И всё же победа досталась Марии, которая набрала три очка подряд и забрала сет - 22:20. Во втором сете качели продолжились. Сначала Джордан оторвалась на приличное расстояние - 10:4, затем Улитина выдала отличную серию и вообще вырвалась вперёд - 13:12! Однако Харт опять набрала шесть очков подряд и вышла вперёд 18:13. До победы было рукой подать в прямом и переносном смысле, но украинка собралась и сделала счёт 18:18! Нервы были на пределе, но повезло валлийской спортсменке - она выиграла 21:19. К счастью, в решающем третьем сете Улитина выиграла гораздо более уверенно. Она оторвалась на большое расстояние - 11:3, постепенно вышла десять очков преимущества (19:9) и завершила сет и матч победой - 21:14. К сожалению, сетка у обеих украинок оказалась очень неблагоприятной. Напомним, что Наталия Войцех ранее вышла в 1/16 финала и попала на третью ракетку турнира, а Улитиной на этой же стадии придётся играть с четвёртой - россиянкой Евгенией Косецкой.