Хоккей. ЧМ-2018. Чехия стащила победу у Словакии за 10 секунд до сирены

05.05.2018 20:12
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Центральным матчем вечерней программы стала встреча хозяев турнира со сборной США. Раньше эти команды боролись достаточно плотно, во всяком случае с 2003 года в четырёх личных встречах из шести встречались овертаймы. Но на этот раз у американцев собрана очень добротная команда. Интересно, что первую шайбу сборной США забросил Уилл Бутчер, для которого этот гол стал первым на чемпионатах мира. И он же ассистировал Нику Дженсену, когда тот забивал последний гол. Стоит отметить, что Дженсен за 81 игру в составе "Детройта" в регулярном чемпионате НХЛ вообще не забил ни единого гола. Что касается поединка чехов со словаков, то Чехия смогла выиграть матч, который проигрывала ещё за 10 секунд до конца основного времени. Тем не менее Мартин Некаш перевёл игру в овертайм, а Дмитрий Яскин забросил победную шайбу. В целом результат не такой уж плохой для Словакии. Всё-таки одно очко они заработали, хотя по игре чехи их перебросали 42:17. Но словацкий вратарь Марек Чилиак стал для чехов серьёзной преградой. Группа А Чехия – Словакия – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) Голы: 07:33 Кристоф (0:1), 21:04 Кубалик (1:1), 25:29 Секера (1:2), 59:50 Некаш (2:2), 62:09 Яскин (3:2). https://www.youtube.com/watch?v=SP-bDFwytYE Группа B Дания – США – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) Голы: 16:06 Бутчер (0:1), 22:42 Крейдер (0:2), 29:14 Аткинсон (0:3), 54:11 Дженсен (0:4). https://www.youtube.com/watch?v=vwah_NMcxhE С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.