Настольный теннис. Украина уступила Ирану в полуфинале чемпионата мира

05.05.2018 10:22
Мужская сборная Украины, выступающая на чемпионате мира в Хальмстаде, проиграла полуфинальный матч (команда выступает во втором дивизионе) сборной Ирана - 1:3. Таким образом, она не смогла добиться повышения в классе, для чего требовался выход в финал.
Что касается матча с Ираном, то в первой игре Коу Леи со счётом 3:0 переиграл Ниму Аламяна и Украина вышла вперёд. Затем Ярослав Жмуденко, уступая 0:2 Ношаду Аламияну (на фоновом снимке) счёт по сетам сравнял, но в пятом сете иранец был сильнее - 11:8. Ключевой стала третья игра, в которой Евгений Прищепа вёл 2:0 против Афшина Нороози, но затем проиграл три сета кряду. Иран повёл в счёте - 2:1. В четвёртом поединке Ношад Аламиян со счётом 3:1 обыграл Коу Леи и матч завершился.