Настольный теннис. Женская сборная Украины - в четвертьфинале чемпионата мира!

02.05.2018 14:23
Женская сборная Украины одержала очередную победу на чемпионате мира в Хальмстаде. В 1/8 финала в тяжелейшей борьбе украинки взяли верх над командой Сингапура (3:2) и, таким образом, вышли в четвертьфинал, где встретятся с командой Японии.
К сожалению, с японской командой украинки уже встречались на групповой стадии и уступили - 0:3, однако в любом случае нынешний успех необходимо отметить. Матч с Сингапуром открыл поединок Татьяны Биленко с Фэн Тяньвэй. По большому счёту, украинка была разгромлена, проиграв - 0:3, причем в последнем сете уступила без шансов - 2:11. Второй поединок стал переломным. Анна Гапонова (на фоновом снимке) и Ю Менгъю определили сильнейшую только в пятисетовой борьбе. Сингапурская теннисистка дважды сравнивала счёт, но пятый сет остался за украинкой - 11:8. В третьем матче Маргарита Песоцкая со счётом 3:1 выиграла у Линь Е, однако в четвёртом матче Фэн Тяньвэй со счётом 3:0 разгромила Анну Гапонову и общий счёт в противостоянии сравнялся - 2:2. Всё решила дуэль Татьяны Биленко с Ю Менгъю. Хоть и в упорной борьбе, но Биленко одержала победу - 12:10, 11:9, 11:8. https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=H6FT7KNmcTo