"Барселона" продолжает беспроигрышную серию в чемпионате Испании (видео)

18.04.2018 07:20
«Барселона» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате Испании, стремясь обновлять рекорд снова и снова. В матче 33 тура каталонцы на выезде сыграли вничью с "Сельтой" -- 2:2. «Барса» попыталась сразу взять под свой контроль ситуацию на поле, оказывая противодействие прессингу со стороны «Сельты». Сначала улучил момент Дембеле, который плотным ударом замкнул скидку Алькасера точно в ворота. После этого сразу почти мог увеличить отрыв Паулиньо, но защитник помешал ему реализовать потенциальный выход один на один. А на самых последних минутах тайма «Сельта» умудрилась отыграться. Причем защита «Барселоны» прозевала простейшую комбинацию с забеганием Гомеса до лицевой почти и прострелом во вратарскую, а там уже оказался свободный Хонни, который и поразил цель – 1:1. После перерыва каталонцы снова вышли вперед. На 64-й минуте быстрый прорыв на фланге завершился прострелом к вратарской, куда примчался Паулиньо, опередивший защитника и пробил. Мяч срикошетил и покатился медленно в ворота, а последним его коснулся Алькасер – 1:2. "Сельте" хватило везения, чтобы счет сравнять-таки. Тер Штеген, вынося мяч после подачи углового кулаками, попал в Яго Аспаса, а от него тот влетел в ворота – 2:2. Следует отметить, что подопечные Эрнесто Вальверде заканчивали матч вдесятером. На 71-й минуте был удален Сержи Роберто. [video width="640" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/Barselona.mp4"][/video] В остальных матчах вчерашнего дня в первенстве Испании были зафиксированы такие результаты: "Депортиво" – "Севилья" – 0:0 "Вильярреал" – "Леганес" – – 2:1 Еще четыре матча 33 тура сыграют сегодня вечером.

“Интер” разгромил “Кальяри” в чемпионате Италии (видео)