Юношеская сборная Украины (U–17) упустила победу над Испанией на последних минутах матча

21.03.2018 16:47
В своем первом матче элит-раунда Евро–2018 (U–17) сборная Украины сыграла вничью со сверстниками из Испании – 1:1. В матче, который состоялся в чешском Брно, украинцы повели в счете на 24-й минуте. Отличился Данил Сикан. Минимальное преимущество подопечных Олега Кузнецова держалось до самого конца поединка. И все же сине-желтые не смогли удержать победный счет, играя в меньшинстве после удаления Ивана Дерогана. Испанская сборная отыгралась на первой компенсированной минуте. Счет сравнял Туайзи Зубди. К слову, испанцы нанесли 20 ударов по воротам сборной Украины, а подопечные Олега Кузнецова пробили по воротам соперника трижды. Во втором матче нашей группы сыграют Чехия и Сербия. Следующий матч сборная Украины сыграет против Сербии 24 марта. В финальный турнир выйдут победители восьми групп и семь лучших команд, занявших вторые места.