Дортмундская "Боруссия" без помощи Андрея Ярмоленко разобралась с "Ганновером"

18.03.2018 15:30
В рамках 27-го тура бундеслиги дортмундская "Боруссия" минимально переиграла "Ганновер" – 1:0. Украинский полузащитник хозяев Андрей Ярмоленко в заявку на матч не попал. Дортмундцы могли повести в счете уже на первой минуте после того, как Батшуайи оказался один на один с Чаунером после паса Шюррле. Миши пробил мимо голкипера, но попал в штангу. Немного позднее уже сам Шюррле получил прекрасную возможность забить, но умудрился не попасть по воротам с близкого расстояния. После этого хозяева на некоторое время перестали угрожать чужим воротам, но первая же опасность у владений Чаунера увенчалась забитым голом — Шюррле выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, а Батшуайи потрясающим ударом пяткой отправил мяч в сетку — 1:0. До перерыва бельгиец имел возможность оформить дубль, но дважды пробил прямо в голкипера из выгодной позиции. Под занавес поединка хозяева имели два голевых момента в течение минуты, но ни один из них не достиг своей цели — Филипп пробил в штангу после паса Батшуайи, а затем и сам Миши не сумел воспользоваться ошибкой Чаунера на выходе, пробив прямо в голкипера. В компенсированное арбитром время подопечные Брайтенрайтера пошли на финальный штурм, к чужим воротам отправились все, включая вратаря, но это никак не помогло, гости так и не потревожили Бюрки. В итоге, "Боруссия" одержала победу над "Ганновером" и продолжает погоню за "Шальке".