Квалификация ЛЧ: Хачериди привез пенальти в собственные ворота в матче ПАОК – "Спартак"

08.08.2018 19:06
В первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК на домашнем стадионе Тумба принимал "Спартак". Евгений Шахов остался в запасе, а другой украинец – Евгений Хачериди начал поединок с первых минут в центре защиты ПАОКа в паре с Фернандо Варелой. Надо отметить, что в начале матча защита греков отнюдь не продемонстрировала прочности. Уже к 16-й минуте гости вели со счетом 2:0. Тем не менее, после этого хозяева ощетинились и уже к перерыву не только сравняли счет, но и вышли вперед – 3:2. Во втором тайме игра шла на конрткурсах. Вскоре гости получили реальный шанс отыграться. Евгений Хачериди заработал желтую карточку и пенальти в собственные ворота. На 69-й минуте игрок сборной Украины в собственной штрафной сзади схватил Луиса Адриано. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, однако ПАОК выручил голкипер Александрос Пасхалакис, который отразил удар Квинси Промеса. На 84-й минуте на поле появился второй украинец в составе ПАОКа – Евгений Шахов.Отметиться результативными действиями в остававшееся время украинский полузащитник не сумел. В итоге, победа ПАОКа со счетом 3:2. Ответный матч 14 августа на поле соперника.