Плавание. ЧЕ-2018. Говоров выиграл золото на 50 м баттерфляем

07.08.2018 15:53
Украинец Андрей Говоров стал победителем финального заплыва на 50 м баттерфляем в рамках чемпионата Европы в Глазго. Это уже второе плавательное золотое для Украины после победы на 400 м вольным стилем Михаила Романчука.
[video width="1072" height="604" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/govor.mp4"][/video] Говоров показал время 22,48, что является рекордом чемпионов. Серебро, как и ожидалось, досталось британцу Бенджамину Прауду - 22,78 с. Бронзу выиграл россиянин Олег Костин, неожиданно выплывший из 23 секунд - 22,97. Эта медаль стала шестой золотой наградой для Украины и в общекомандном зачёте на её счету 18 медалей - (6-10-2). Правда, подняться в классификации не удалось и Украина по прежнему занимает шестое общекомандное место. Ближайшим конкурентом на пятой строчке являются Нидерланды с 21 медалью (7-6-8).