Синхронное плавание. ЧЕ-2018. Яхно выиграла бронзу в сольной произвольной программе

07.08.2018 13:18
Украинка Елизавета Яхно завоевала ещё одну медаль на чемпионате Европы в Глазго - на этот раз бронзовую. В сольных соревнованиях судьи оценили её произвольную программу на 92.1333 балла.
Чемпионкой в данном виде ожидаемо стала россиянка Светлана Колесниченко (94.9333), однако что касается остальных наград, то предполагалось, что очередной серебро достанется Украине. Однако отлично выступила итальянка Линда Черрути и она на самую малость обошла Яхно, получив оценку 92.5000. Этот успех итальянки вызвал бурную радость на трибунах - болельщики радовались так, словно Черрути выиграла золотую медаль. Отметим, что данная бронза стала всего второй в украинской копилке, а общее количество наград, выигранных Украиной на чемпионатах Европы по летним видам спорта, теперь составляет 17 (5-10-2). Украина занимает шестое место в общекомандном зачёте и ей необходимо где-то выиграть золото, чтобы догнать Францию, идущую на пятом месте с 16 медалями (6-6-4).