Синхронное плавание. ЧЕ-2018. Украинки выиграли золото в комбинированной программе

05.08.2018 14:31
Женская сборная Украины по синхронному плаванию принесла Украине третье золото на чемпионатах Европы в Глазго. На этот раз украинки заняли первое место в комбинированной программе.
[video width="652" height="332" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/sinhro.mp4"][/video] Сборная Украины выступала в следующем составе: Валерия Апрельева, Вероника Гришко, Александра Кашуба, Яна Нарижна, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Александра Коваленко, Марта Федина. Украинки получили за своё выступление 94.6667 балла. Серебряные награды выиграли итальянки (92.600), бронзовые - испанки (91.4667). Таким образом, украинки сделали пока наибольший вклад в общекомандный зачёт Украины - на их счету одно золото и два серебра. Общее количество медалей, выигранных Украиной на чемпионатах Европы в Глазго, теперь составляет восемь (3 золота, 4 серебра, 1 бронза). В общекомандном зачёте украинцы занимают шестое место после сборных России, Италии, Великобритании, Франции и Нидерландов.