"Порту" стал обладателем Суперкубка Португалии

05.08.2018 04:54
“Порту” и “Авеш” открыли новый португальский сезон матчем за Суперкубок в городке Авейру. В первом тайме сенсационный обладатель Кубка Португалии прошлого сезона выглядел ничуть не хуже именитого соперника, а по числу голевых моментов “птицы” даже превзошли коллектив Сержиу Консейсау. Они и забили первый гол. Клаудио Фалькао ударом с дальней дистанции не оставил шансов Икеру Касильясу. Вскоре фаворит сумел отыграться – после передачи от Абубакара красивый мяч после сольного прохода забил Браими. В концовке тайма скромный клуб Жозе Моты мог дважды огорчить Икера Касильяса, но в первом случае спас “Порту” сам испанец, а затем простил “драконов” Петролина. На второй тайм сил и запала “Авешу” не хватило. “Порту” вжимал середняка португальской элиты в свою штрафную и дважды распечатал ворота француза Квентина Бенардо. На экваторе тайма после трехходовки на правом краю штрафной это удалось многоопытному уругвайцу Макси Перейре, а уже в заключительные минуты основного времени встречи отменный удар из-за пределов штрафной удался Хесусу Короне. 3:1 – закономерная волевая победа “Порту” в матче за Суперкубок Португалии.

Евгений Коноплянка получил травму на тренировке “Шальке”