Теннис. Сёстры Киченок вышли в финал турнира в Сан-Хосе

05.08.2018 02:15
Украинки Людмила и Надежда Киченок пробились в финал парного турнира Mubadala Silicon Valley Classic в Сан-Хосе, обыграв в 1/2 финала вторых ракеток - румынку Михаэлу Бузарнеску и британку Хизер Уотсон - 6:4, 3:6, 10:8.
Первый сет был очень спокойным, соперницы стабильно брали свои подачи и единственный брейк состоялся при счёте 3:3 - на больше-меньше украинки упустили гейм и это стоило им сета. Во втором сете роли переменились - снова всё решил единственный брейк, только на этот раз ошиблись Бузарнеску и Уотсон при счёте 2:3. Но по-настоящему боевым оказался решающий тай-брейк третьего сета, на котором румынки и британка вели с огромным преимуществом 8:4, но затем украинки выиграли шесть мячей подряд, сет и матч! В финале украинки сыграют против первых ракеток - Латиши Чан (Китайский Тайбэй) и Кветы Пешке (Чехия).