Лёгкая атлетика. В Луцке завершился первый соревновательный день чемпионата Украины

18.07.2018 16:48
На чемпионате Украины в Луцке определились все победители первого соревновательного дня. Как мы уже сообщали, первые два комплекта наград были разыграны в женских дисциплинах - толкании ядра и беге на 100 м с барьерами.
Ещё четыре комплекта наград были разыграны в соревнованиях мужчин. Так в прыжках с шестом чемпионом Украины стал днепропетровец Иван Ерёмин (на снимке). Он показал лучший в сезоне результат, взяв высоту 5,30 м. Серебро и бронзу выиграли представители Киевской области - Кирил Киру и Владислав Малыхин. Оба взяли высоту 5,20 м. В толкании ядра победу одержал Виктор Самолюк (Киевская обл.), единственный, кто отправил снаряд за 19 м (19,12). Второй результат показал сумчанин Виктор Мусиенко - 18,83 м, а третий - Николай Багач - 18,69 м. [video width="844" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/yad.mp4"][/video] В беге на 110 м c/б первое место с личным рекордом занял Артём Шаматрин (на фото) из Киева - 13,80 с. Серебро досталось (также с личным рекордом) другому киевлянину - Богдану Черномазу - 13,91 с. Наконец, бронза досталась запорожцу Алексею Касьянову - впервые в сезоне выбежавшему из 14 секунд (13,99 с). Наконец, в беге на 10 км победил киевлянин Николай Нижник - 29.23,46. Он опередил ровенского бегуна Дмитрия Сирука (29.26,73) и киевлянина Богдана Городиского - 29.30,98.