НБА. Михайлюк и Харт вытащили "Лейкерс" в финал Летней лиги

17.07.2018 06:39
Украинец Святослав Михайлюк помог “Лейкерс” одержать победу в полуфинале Летней лиги над "Кливлендом" – 112:109 2ОТ. Таким образом, “Лос-Анджелес” в финале сыграет против победителя матча "Портленд" - "Мемфис".
Сразу отметим, что в полуфинале Михайлюк стал вторым по результативности, набрав 31 очко с отличными показателями - 60% реализации бросков с игры и 54,5% реализации трёхочковых. Наибольший же вклад в победу сделал Джош Харт, набравший 37 очков. Строго говоря, Святослав геройствовал только в основное время, а вот в двух овертаймах, которые пришлось командам, роль Михайлюка была минимальной. Всё свелось к битве Харта и Коллина Секстона из "Кливленда", который в итоге набрал 27 очков. Эти баскетболисты вели игру своих команд, причём сначала "Лейкерс" чуть не проиграл в первом овертайме - Секстон за три секунды до конца реализовал лишь один штрафной из двух и счёт сравнялся, а во втором овертайме уже "Кливленду" пришлось спасать концовку, но немного не хватило. Сразу отметим, что в Летней лиге команды играют не пятиминутные овертаймы, как в НБА, двухминутные, поэтому каждое ведение мяча очень ценно. В итоге оба овертайма превратились в настоящий триллер, в котором всё решали последние секунды. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1019055196733956097/vid/720x720/vyUZZ2Am8XDt1rVL.mp4[/embed]