Теннис. Украинки Дема и Белоконь завершили выступления на "Ролан Гарросе"

07.06.2018 12:52
Украинские теннисистки Виктория Дема и Маргарита Белоконь завершили свои выступления в юниорском турнире “Ролан Гарроса”. Во втором раунде (1/8 финала) они уступили третьим ракеткам турнира – японкам Юки Наито и Нахо Сато – 5:7, 6:2, 5:10.
По правде говоря, украинкам было вполне по силам справиться с высокорейтинговыми соперницами. В первом сете они вели - 5:4, но проиграли - 5:7. Во втором сете при счёте 2:0 в пользу украинок матч был перенесён из-за дождя, однако воспользоваться ситуацией после возобновления игры японки не смогли. Дема и Белоконь ушли вперёд на относительно безопасное расстояние - 4:1 и довели сет до победы. В третьем сете, к сожалению, украинки "рухнули" после счёта 2:2, проиграв четыре мяча подряд. После этого шансов на спасение у них уже не было. Отметим, что Дема и Белоконь были последними представительницами Украины на "Ролан Гарросе".