Журавок выиграла в Увате вторую медаль подряд

11.03.2018 10:42
Украинская биатлонистка Юлия Журавок стала бронзовой призеркой на этапе Кубка мира IBU в Увате (Россия), заняв третье место в спринтерской гонке на 7,5 км. Напомним, что ранее она выиграла серебро в индивидуальной гонке. Что касается спринта, то победу одержала россиянка Евгения Павлова, серебро - у немки Каролин Хорхлер, опередившей Журавок менее чем на три секунды. Бороться за первое место украинке было сложно - Павлова даже с одним промахом обошла чисто стрелявшую немку почти на 5 секунд. Да и Хорхлер всё же была посильнее украинки. К сожалению, идеальная стрельба не помогла показать высокий результат другой украинке - Надежде Белкиной, финишировавшей на 10-м месте. Яна Бондарь отстала от Белкиной на минуту (25-е место), но у неё было три промаха. Ольга Абрамова с четырьмя промахами закончила спринт на 28-м месте.