Засуха в Риеке: сборные Хорватии и Англии расписали нулевую ничью

13.10.2018 08:32
Поединок сборных Хорватии и Англии в Риеке проходил при пустых трибунах. Причина – поведение хорватских болельщиков несколько лет назад. Наказание постигло сборную только сейчас. Первый опасный момент возник на 18-й минуте. Сначала Вида начал опасную контратаку, но не самый лучший пас экс-динамовца заставил Ребича подавать не с самой удобной позиции. Спустя несколько секунд Перишич при розыгрыше углового выскочил из-за спин защитников и метров с 15 пробил, но попал в соперника. В последние минуты тайма ответили англичане. Дайер после подачи с углового пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу, после чего вылетел в поле. Второй тайм стал "бенефисом" Маркуса Рашфорда. Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" за две минуты дважды оказывался один перед вратарем хорватов, но переиграть его не сумел. Стоит отметить дебют в сборной Англии 18-летнего Санчо, который также имел возможность стать героем встречи. Но его навес на одинокого Баркли в последний момент подпортил Ливакович. Таким образом, Хорватия – Англия – 0:0. И этот результат в пользу Испании, которая  точно остается в элитном дивизионе Лиги наций. А 15-го числа может и вовсе гарантировать себе первое место. Лига наций. Группа А. Хорватия – Англия 0:0 Хорватия: Ливакович, Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич, Ракитич, Ковачич (Бадель, 73), Крамарич, Модрич, Перишич (Пьяца, 69), Ребич (Ливайя, 80) Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Стерлинг, Хендерсон, Дайер, Баркли, Чилвелл, Рашфорд, Кейн Предупреждения: Ковачич, Ловрен, Йедвай – Хендерсон, Стоунз, Стерлинг

Форвард сборной Бельгии будет выступать в бутсах в стиле “Бэтмен”