ЮОИ. Промежуточные и итоговые результаты украинцев

15.10.2018 17:15
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе состоялись очередные соревнования с участием украинских спортсменов. Украинские велосипедистки Ольга Кулинич и Александра Лавренюк закончили на 16-м месте в "элиминаторе", не заработав командных очков в третьей дисциплине. Впереди у них борьба в кросс-кантри и критериуме, но учитывая, что на их счету всего 4 очка, а у нижней команды в тройке призёрок - 142, то борьба идёт здесь скорее за то, чтобы не стать в итоге последними. В баскетболе 3x3 Юлия Гутевич не пробилась в финал в дисциплине shoot-out. Это примерно то же самое, что и конкурс трёхочковых бросков в НБА. В итоге она заняла девятое место, набрав лишь пять очков за отведённое время. Проходным баллом в финал были семь очков. К сожалению, в соревнованиях по гребному слалому в бронзовом финале проиграл Тарас Кузик (на фоновом снимке). Он немного уступил по времени испанцу Йоэлю Бекерре. Увы, не добилась успеха в толкании ядра Анастасия Деркач. С результатом 14,66 м она закончила соревнования на 10-м месте. В беге на 100 м Андрей Васильев завершил соревнования на 36-м месте. На первом этапе он показал время 12,21 с, а на втором, очевидно, сошёл с дистанции, поскольку в протоколе обозначено время 42,46 с. В прыжках в воду София Лыскун в финале на трёхметровом трамплине, увы, оказалась далеко от тройки призёрок - на 11-м месте. В спортивной гимнастике Назар Чепурной в финале на параллельных брусьях занял четвёртое место.