ЮОИ. Квалификационные результаты украинцев

16.10.2018 14:31
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе состоялись очередные соревнования с участием украинских спортсменов. В прыжках в воду с 10-метровой вышки Олег Сербин (на нижнем снимке) успешно преодолел квалификацию. Он вышел в финал с шестым результатом. В боксе в весовой категории 60 кг Тарас Бондарчук пробился в финал, где будет сражаться за золото с Атичаи Фемсапом из Таиланда. Жанна Наумова в стрельбе из лука остановилась на стадии 1/8 финала. Со счётом 0:6 она проиграла корейской сопернице Сон Ерйонг. В гребном слаломе Амина Паламарчук хоть и с 13-м результатом, но всё же прошла первую квалификацию. Напрямую в 1/8 финала она не попала, поэтому будет пытаться пробиться туда через утешительный заезд. В велоспорте Ольга Кулинич набрала 40 зачётных очков в гонке по пересечённой местности. Она подняла комбинированную команду Украины (вместе с Александрой Логвинюк) в топ-10. В финальных соревнованиях по ходьбе на 5000 м Дарья Касьян финишировала на восьмом месте - 25.06,75. Женская сборная Украины по баскетболу 3x3 проиграла в четвертьфинале сборной Австралии - 6:16.