ЮОИ. Квалификационные результаты украинцев

15.10.2018 15:13
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе состоялись очередные соревнования с участием украинских спортсменов. В прыжках в воду успешно выступила в квалификации София Лыскун. Она прошла квалификацию на трёхметровом трамплине с четвёртым результатом. Скорее всего, украинка будет вести борьбу за бронзовую медаль, максимум за серебро. Уж больно убедительно выступает китаянка Линь Шань. Она стала первой в квалификации, опередив россиянку Ульяну Клюеву (второе место) почти на 65 баллов! На третьей позиции идёт итальянка Кьяра Пеллакани. В стрельбе из лука Жанна Наумова вышла в 1/8 финала, победив иранскую оппонентку Соганд Рахмани. Аналогично Артём Овчинников победил итальянца Федерико Фабриции и прошел на эту же стадию. В современном пятиборье на втором этапе (бег) Александр Гонский показал 44-й результат. У девушек Катерина Онисимова в аналогичной дисциплине стала 33-й. В соревнованиях каноистов Тарас Кузик квалифицировался в четвертьфинал, минуя утешительный заезд. В боксе (весовая категория 56 кг) Максим Галиничев выиграл свой первый бой у соперника из Науру Кристона Амрама (5:0). В велоспорте Ольга Кулинич и Александра Логвинюк прошли квалификацию в "элиминаторе".