Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой

12.02.2018 13:03
Голландка Ирен Вюст выиграла золото в конькобежном забеге на 1500 м и сразу вошла в историю. Она стала пятикратной олимпийской чемпионкой, самой титулованной голландской спортсменкой всех времен и выиграла свою десятую медаль на Олимпийских играх. При этом Вюст стала самой успешной представительницей конькобежного спорта вообще. 31-летняя спортсменка показала на дистанции лучшее время 1.54,35, но ей пришлось переждать еще шесть спортсменок, прежде чем она смогла праздновать свой успех. Серебряная медаль досталась японке Михо Такаги, а бронзу выиграла еще одна представительница Нидерландов Маррит Леенстра. Чемпионка в объятиях короля Нидерландов С полным официальным протоколом можно ознакомиться здесь.