Вольная борьба. Шуптар стал победителем турнира на призы А.Медведя

15.09.2018 17:33
Сегодня на коврах минского Дворца спорта завершился второй день традиционного турнира по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона - Александра Васильевича Медведя. За медали боролись мужчины в весовых категориях до 57, 65, 74, 86 и 97 кг. В составе сборной Украины до финальной стадии добрались четверо спортсменов. В весе до 65 кг чемпионом стал львовский борец Василий Шуптар. В финале Шуптарь должен был сразиться с трёхкратным чемпионом мира из Азербайджана - Гаджи Алиевым. Однако тот не вышел на финальный поединок. А в весе до 97 кг бронзовую награду завоевал Мурази Мчелидзе. В поединке за бронзу он победил белорусского борца Дениса Храменкова. Валерий Андрейцев в этом же весе при ничейном счёте 2:2 уступил бронзу американцу Таю Вальцу. Отметим, что Украина могла получить и больше наград. Но в весе до 57 кг Армен Аракелян не вышел на бронзовый поединок с россиянином Хасанхусейном Бадрудиновым.