Волейбол. Женская сборная Украины обыграла Португалию в "Золотой лиге"

27.05.2018 16:59
Женская сборная Украины одержала, наконец, свою первую победу в "Золотой лиге", обыграв в гостях аутсайдера - сборную Португалии - 3:0 (25:22, 25:14, 25:13).
Более-менее конкурентным получился только первый сет. Игра шла буквально мяч в мяч - 8:7, 15:16 - вплоть до счёта 21:20 в пользу хозяек. Но украинки точнее сыграли в концовке, выиграв её 5:1 и, по сути, закончился не только сет, но и матч, поскольку в остальных партиях португалки вообще не смогли конкурировать с украинками. Во втором сете Украина стартовала с мощного рывка 8:2, до счёта 16:9 игра уже шла на равных, но затем гостьи снова прибавили в темпе набора очков и выиграли с разницей +11 - 25:14. В третьем сете задавить Португалию в самом начале у украинок не вышло, но начиная со счёта 8:7 в свою пользу Украина выдала рывок 8:1 и дело было сделано. Итог - 25:13. Больше всего очков украинкам принесла Надежда Кодола - 17. После этого матча в группе А лидирует сборная Болгарии (9 очков), затем идут Азербайджан (6), Украина (3) и Португалия (0). Следующую игру украинки проведут 30 мая снова против Португалии, но уже в Ивано-Франковске.