Волейбол. Сборная Украины проиграла Словении в "Золотой лиге"

03.06.2018 20:13
Мужская сборная Украины проиграла в Мариборе матч сборной Словении в рамках "Золотой лиги".
Словения - Украина – 3:2 (25:20, 21:25, 21:25, 25:23, 16:14) Данная неудача поставила крест на перспективах украинской команды в турнире, хотя все шансы на выигрыш были в её руках. Она вела 2:1 по сетам, вела в концовке четвёртого сета (21:20), но провалила концовку и вместо 3:1 в свою пользу получила 2:2. Отчасти вина в этом лежит на Олеге Плотницком (на фото), который хоть и стал самым результативным игроком матча (20 очков), но неоднократно отправлял мяч в аут прямо с подачи и эти ошибки дорого обошлись команде. В решающем пятом сете игра очень долго шла мяч в мяч, но перед самым финишем мяч от блока словенцев улетел в аут и Украина повела - 13:11. Увы, но оставшиеся два шага до победы украинцы не сделали и в итоге проиграли - 14:16. [video width="912" height="512" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/voll.mp4"][/video] Таким образом, перед последним туром в группе B по прежнему лидирует сборная Турции, у которой 12 очков. Далее идут Нидерланды - 9, Украина - 7 и Словения - 2. Заключительный матч украинцы проведут 6 июня в Ивано-Франковске против Турции.