Волейбол. Сборная Украины повторно обыграла Португалию в "Золотой лиге"

30.05.2018 15:44
Женская сборная Украины одержала повторную победу в “Золотой лиге” над сборной Португалии – 3:1 (25:19, 21:25, 25:22, 25:20). Самым результативным игроком матча стала Надежда Кодола - на её счету 19 очков.
К сожалению, данный успех никак не улучшил турнирное положение украинок, поскольку в параллельном матче команда Азербайджана выиграла у Болгарии (3:1) и теперь обе эти команды имеют по 9 очков, а Украина - только 6 (Португалия очков пока не набирала).   Что касается самой игры, то украинки должны были выигрывать матч со счётом 3:0, раз уж им это удалось сделать в Португалии, но второй сет они всё же отдали - отставание в четыре мяча (12:16) ликвидировать не получилось, причём оно в дальнейшем только нарастало. Зато в третьем сете, когда возникла схожая ситуация и украинки уступали (14:16), переломить ход игры им удалось очень быстро. Они совершили рывок - 7:1 и судьба сета была решена. Первый и четвёртый сеты особенными не были - в них украинки владели стабильным преимуществом в три-четыре мяча и закономерно завершали эти партии победами. Следующую игру сборная Украины проведёт 2 июня там же в Ивано-Франковске против команды Болгарии.