Волейбол. Украинцы завершили выступления в "Золотой лиге" победой над Турцией

06.06.2018 18:56
Мужская сборная Украины под руководством Угиса Крастиньша (на фото) завершила выступления в "Золотой лиге" эффектной победой над лидером группы B - сборной Турции - 3:2 (31:29, 23:25, 23:25, 25:19, 15:11).
К сожалению, данный выигрыш ничего не изменил в плане турнирного положения - украинцы так и остались на третьей строчке, а турецкую сборную устраивало и поражение 2:3, поскольку оно делало её недосягаемой для голландской команды, занявшей в итоге второе место. Самым результативным игроком матча стал Адис Лагумджия (31 очко), у Украины отличились Олег Плотницкий (22 очка) и Владимир Тевкун (21). Интересно, что по динамике игры украинцы вообще рисковали проиграть матч со счётом 0:3, так как Турция выиграла второй и третий сеты, а в первом хоть и уступала 18:21, но сумела перевести игру на больше-меньше. Но украинцы выиграли первый сет, отыгрались после 4:8 в четвёртом, сравняв счёт, а в решающем пятом сете особых проблем у них не было - они стартовали с 5:2 и сохранили примерно этот же перевес до самого конца.