Волейбол. ЧЕ-2019. Сборная Украины проиграла Греции и потеряла лидерство в группе

22.08.2018 14:17
Женская сборная Украины не смогла обыграть команду Греции в отборе чемпионата Европы-2019 и уступила - 0:3 (18:25, 19:25, 19:25). Таким образом, с тремя победами в трёх матчах Греция стала единоличным лидером в группе С. В первом сете гречанки владели убедительным преимуществом. Уже к середине сета они сформировали перевес в шесть мячей (16:10) и дальше без проблем его удерживали. Украинки играли  в лучшем случае на равных, но отыграться было нереально. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vole1.mp4"][/video] Как в первом сете, так и в начале второго украинки, к сожалению, продолжали дарить очки путем заступов за центральную линию. Но в целом небольшого прогресса они добились. Если в первом сете они начали с 6:8, то во втором - 8:7. Правда, этот микроперевес гречанки развеяли своими атаками очень быстро и вышли вперёд - 10:8. К тому же они лучше играли на приёме и даже мощные удары Надежды Кодолы проходили далеко не всегда. Замена Катерины Дудник на Анастасию Крайдубу лишь самую малость улучшила игру Украины, которой явно не хватало куража, который был у гречанок. А при 14:18 менять пришлось даже Кодолу, у которой явно не шла игра. Но и это не исправило ситуацию - 15:21. Довести дело до победы Греции уже было не сложно. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vole2.mp4"][/video] В третьем сете ход матча практически не изменился. Греция продолжала владеть преимуществом, на середине дистанции вышла на +5 (17:12) и сохранила его до самого конца. Самой результативной в составе украинской сборной стала Карина Денисова - 11 очков. У сборной Греции Анти Василантонаки набрала 24 очка. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vole3.mp4"][/video] Следующий матч сборная Украины проведёт также против Греции, но уже в гостях (25 августа).