Волейбол. ЧЕ-2019. Сборная Украины одержала третью победу подряд

22.08.2018 17:28
Мужская сборная Украины одержала третью победу подряд в отборочном цикле ЧЕ-2019. На этот раз была обыграна сборная Венгрии - 3:0 (25:15, 27:25, 25:19). Самым результативным игроком в украинской команде стал Дмитрий Виецкий - 19 очков. В первом сете даже нечего особо комментировать - Украина просто разгромила соперника. Преимущество украинцев росло постоянно  - 8:4, 16:9, 21:14. Венгры, по сути, были просто наблюдателями. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/volm1-1.mp4"][/video] А вот второй сет получился очень боевым. Даже в конце Украине пришлось отыгрываться и при 22:22 брать тайм-аут. После этого украинцы трижды выходили вперёд, но столько же раз венгры сравнивали счёт. И всё же концовка оказался за хозяевами площадки. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/volm2-1.mp4"][/video] В третьем сете постоянно отыгрывающейся стороной уже была не Украина, а Венгрия. Перевес украинцев был небольшим, но очень стабильным - в диапазоне 3-5 очков. Ближе к концу матча он стал увеличиваться и сомнений в победе Украины уже не было никаких - у венгров периодически даже очень простые удары стали улетать в аут. [video width="912" height="500" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/volm3-1.mp4"][/video] Следующий матч сборная Украины проведёт также против Венгрии, но уже в Будапеште (25 августа).