Водные виды. ЧМ-2019. Федина остановилась в шаге от медали

17.07.2019 11:39

На чемпионате мира в корейском Кванджу состоялись очередные соревнования с участием украинок. К сожалению, выиграть медали им не удалось.

Ближе всего к награде подобралась синхронистка Марта Федина (на фоновом снимке). В произвольной соло программе она заняла четвёртое место (92.5667). Чемпионкой в этой дисциплине артистического плавания стала россиянка Светлана Ромашина (97.1333). Серебро досталось испанке Оне Карбонелл (94.5667), а бронза - Юкико Инуи (93.2000).

Также состоялись соревнования в плавании на открытой воде (5 км), но Кристина Панчишко стала только 29-й. Она проплыла дистанцию за 59.44. Интересно, что в этом виде пришлось выдать две бронзы, так как Ханна Мур (США) и Леони Бек (Германия) показали одно время 57.58. Золото выиграла Ана Марсела Кунья (Бразилия) - 57.56. А серебро - Орели Мюллер (Франция) - 57.57.