Велотрек. ЧЕ-2018. Винокуров остановился в 1/8 финала

05.08.2018 13:52
Украинец Андрей Винокуров завершил выступления в мужском спринте на чемпионате Европы в Глазго.
В 1/16 финала украинец ожидаемо опередил литовца Сваюнаса Йонаускаса, однако в 1/8 финала уступил британцу Джеку Карлину (на фоновом снимке). Также неудачно выступила в гонке на выбывание у женщин Татьяна Климченко - она заняла в итоге 12-е место. Последний шанс побороться за медаль на треке был у Тараса Шевчука в гонке по очкам (на 40 км), но он занял 11-е место. Отметим, что сегодня также состоялась первая шоссейная велогонка, где были заявлены Татьяна Рябченко, Елена Шарга, Ольга Шекель и Евгения Высоцкая, но до медалей никто из них не добрался. Золото досталось итальянке Марте Бастианелли, серебро - голландке Марианне Фос, а бронза - немке Лизе Бреннауэр. Шекель финишировала на 33-м месте, Высоцкая - на 41-м, Шарга - на 45-м и Рябченко - на 71-м.