Велоспорт. ЧМ-2018. Хирши стал чемпионом мира, украинец Падун - пятый

28.09.2018 15:35
В Инсбруке продолжается чемпионат мира по велогонкам на шоссе. Сегодня в расписании была всего одна гонка - групповая среди мужчин до 23 лет. Первое место занял швейцарец Марк Хирши (на фоновом снимке), второе – бельгиец Бьорг Ламбрехт. А бронзу выиграл финн Яакко Ханнинен. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1045686390435008512/pu/vid/1280x720/BOcnWL7R4bnjH3PT.mp4[/embed] В данной гонке изначально стартовали трое украинцев - Марк Падун, Тимур Малеев и Владислав Солтасюк. Двое последних не финишировали, а вот Падун занял пусть не призовое, но высокое пятое место (37 секунд отставания от победителя). Во всяком случае на сегодняшний день это лучшее достижение украинских велогонщиков на данном чемпионате мира. Отметим, что 29 сентября в расписании ЧМ-2018 вновь будет только одна групповая гонка - среди женщин (на 156,2 км). Украину представят Татьяна Рябченко, Ольга Шекель и Евгения Высоцкая.